Валентино вернется к Заксенрингу!

Попавший в неприятную аварию некоторое время назад и сломавший ногу (от чего пропустил несколько этапов MotoGP) Валентино Росси официально подтвердил, что готов вернуться к этапу «Заксенринг»

Попавший в неприятную аварию некоторое время назад и сломавший ногу (от чего пропустил несколько этапов MotoGP) Валентино Росси официально подтвердил, что готов вернуться к этапу «Заксенринг».

Девятикратный чемпион мира в гонках MotoGP Валентино Росси сломал себе правую ногу сразу в нескольких местах шесть недель назад на этапе в Муджелло. Жесткий запрет докторов на выступления практически лишил пилота возможности побороться за десятый чемпионский титул. Но вот сам Росси официально объявил о своем возвращении:

«Я действительно рад тому, что доктора позволили мне выехать на трассу уже в этот уикенд. Завтра я встречаюсь с официальным медиком чемпионата, и им будет вынесено окончательное решение. Я отлично чувствовал себя на мотоцикле R1, который, надо сказать, весьма существенно отличается от моего M1. Так что я и моя команда решили вернуться в гонки».

Менеджер Валентино Давид Бривио добавил:

«Валентино серьезно потрудился, чтобы вернуться к этапу в Заксенринге в этот уикенд. Он хочет как можно быстрее сесть на свой M1. Мы ожидаем, что ему потребуется несколько гонок, чтобы вновь войти в верхнюю часть списка пилотов, но мы очень рады, что Валентино вернулся».