Погибло все руководство Highland Motorcycles

Мэтс Малмберг, основатель и владелец US Highland, Чейз Бэйлез и Дамиан Риддох, совладельцы и руководители компании погибли в результате авиакатастрофы близ городка Талса в штате Оклахома

Мэтс Малмберг, основатель и владелец US Highland, Чейз Бэйлз и Дамиан Риддох, совладельцы и руководители компании, погибли в результате авиакатастрофы близ городка Талса в штате Оклахома.

Два года назад основатель шведской компании Highland и в прошлом известный кроссмен Мэтс Малмберг решил перебраться за океан, в США, туда, где находятся большинство покупателей его мотоциклов. В организации бизнеса на новом месте на партнерских правах согласились участвовать Чейз Бэйлз и Дамиан Риддох. Они же совместно с Малмбергом встали у руля новой компании, названной теперь US Highland Motorcycles.

В этот день частная Cessna под управлением Бэйлза разбилась в лесном районе около города Талса. Все три владельца компании, возвращавшиеся из города Понтиак с деловых переговоров, погибли. По предварительным данным, у самолета не хватило топлива, чтобы добраться до аэродрома.

Основной продукцией компании US Highland являются мотоциклы класса эндуро и супермото, а также квадроциклы. В качестве двигателей используются моторы объемом 450, 507, 750 и 950 кубических сантиметров. В последнее время был выпущен ряд новых моделей: дорожник, кафе-рейсер и даже электроцикл.

К концу года компания планировала существенно расширить свое производство и нанять дополнительно более двухсот человек.