Первое фото нового Kawasaki Ninja ZX-10R

Вопреки всем традициям шумной и помпезной презентации на каком нибудь мотосалоне, новый Kawasaki появился в грозном боевом обличии

Совершенно неожиданно, японская Kawasaki опубликовала одну-единственную фотографию следующего поколения мотоцикла Ninja ZX-10R.

Вопреки всем традициям шумной и помпезной презентации на каком-нибудь мотосалоне, новый Kawasaki появился в грозном боевом обличии. Карбоновый обтекатель, тюнингованный глушитель, отсутствие даже зачатков оптики. Почему японцы решили «презентовать» своего литра именно в таком виде?

Дело в том, что представленный мотоцикл не что иное, как кольцевой болид, который выедет на трек чемпионата мира по супербайку в следующем году. Именно в таком виде новый «литр» приехал на трек Сузука для двухдневных тестов в ходе подготовки к ЧМ. И вопреки обычной традиции представить сначала дорожный вариант, а потом кольцевой, первым появился именно гоночный вариант.

Дорожный вариант «десятки» появится несколько позже, но уже сейчас известно, что от прежнего поколения в нем не останется почти ничего. Полностью новая рама, двигатель мощностью около 200 лошадиных сил и 198 килограммов полностью снаряженного мотоцикла - весомая заявка на борьбу не только с извечными соперниками по «большой японской четверке», но и чрезвычайно успешному новичку класса - BMW S1000RR.