Harley 2020 с корпусом от MacBook

«Завершить строительство коммунизма к 1980-му году!», «Квартиру каждому к 2000-му!», «Обогнать и перегнать!» - множество искрометных лозунгов было рождено в нашей стране

«Завершить строительство коммунизма к 1980-му году!», «Квартиру каждому к 2000-му!», «Обогнать и перегнать!» - множество искрометных лозунгов было рождено в нашей стране. Но не только мы увлекаемся утопическими идеями. Джонатан Рассел, известный скульптор и дизайнер, уверен, что к 2020-му году консервативный Harley Davidson обязательно должен измениться.



Концепт, немудрено названный «2020 Harley Davidson 1», отражает видение мотоцикла будущего. Дизайнер не отрицает, что многие идеи были почерпнуты в продукции... Apple! Так, система габаритных огней «мерцает» в темноте, подобно светодиодам MacBook, а покрытие мотоцикла очень напоминает алюминиевые корпуса ноутбуков американской марки. А покрытие топливного бака вообще представляет собой одну интерактивную панель. Например, показания GPS выводящиеся на нее, очень похожи на сплетение кровеносной системы человека.



Хорошо, хоть святое осталось на месте. Большеобъемный V-твин, по мнению Джонатана, будет актуален и в 2020 году. А передний диск радиальной конструкции позаимствован с почившего в бозе Buell.



Так же интересна система изменения геометрии маятника. Два положения для «классической» и «спортивной» посадки позволят выбирать удобный в данный момент режим скорости передвижения.