Monster войдет в «средний вес»

Привычное разделение объемов мотоциклетных моторов на «шестисотки» и «литры», в последнее время все больше разбавляется «промежуточными» классами. И новый Ducati Monster в текущем году так же получит не только новые цвета, но и «средний» мотор»

Привычное разделение объемов мотоциклетных моторов на «шестисотки» и «литры», в последнее время все больше разбавляется «промежуточными» классами. И новый Ducati Monster в текущем году так же получит не только новые цвета, но и «средний» мотор».

В модельной гамме итальянской компании совсем недавно появился двигатель объемом 803 кубических сантиметра. Устанавливается он на модель Hypermotard 796. Теперь же его интегрировали и в знаменитого «монстра». При этом мотор перенастроили, в результате чего он избавился от излишней нервозности Hypermotard. Теперь он гораздо более дружелюбен к действиям пилота. Новый Ducati Monster сухим весом в 167 кг имеет мощность в 87 лошадиных сил, что вполне достаточно для городского нэйкеда.

Кроме изменений в двигателе обновленный Monster получил и более продуманные органы управления, слегка изменившие эргономику. Это так же легло в канву последнего тренда итальянской компании по привитию мотоциклам своей марки более дружелюбных манер.

Рама «птичья клетка» осталась прежней. ABS может быть заказана для мотоцикла опционально. Кроме стандартных красной, белой и черной окрасок, Monster получит и вариант «исторического цвета», реплики, отсылающей к громким победам 70-х.

В Италии новый Monster будет стоить немного меньше 9 000 евро.