Дакар: чудесное спасение

Гонки серии Дакар по праву считаются одними из самых опасных на планете. Ежегодно многодневное соревнование уносит жизни пилотов

Гонки серии Дакар по праву считаются одними из самых опасных на планете. Ежегодно многодневное соревнование уносит жизни пилотов. Печальное событие чуть было не приключилось с одной из мотоциклисток, участвующих в ралли.



Шведская мотоциклистка Анни Си является одной из самых везучих женщин на планете. Она не просто оказалась, буквально, под землей, но и выбралась оттуда невредимой! Пилотируя свой КТМ девушка догнала нещадно пылящий грузовик и решила обойти его, съехав в степь. Но из-за клубов пыли она просто не успела заметить пятиметровую яму, вырытую в нескольких метрах от дороги! На всем ходу мотоцикл влетел в нее, благо, девушку выбросило из седла, и она серьезно не пострадала, лишь ударившись о стенку ямы. Зато мотоцикл со сломанной вилкой и разбитым пластиком оказался на глубине пяти метров под землей! Самым сложным, по утверждению девушки, было выбраться из ямы самостоятельно.

Затем вертолетом сопровождения мотоцикл достали из захоронения, и в дальнейшем Анни даже смогла продолжить гонку!