Два взгляда на мотоциклы будущего

Будущее, как всегда, наступает незаметно. Еще вчера спортивный DeLorean из фильма «Назад в будущее» казался верхом дизайна и современности

Будущее, как всегда, наступает незаметно. Еще вчера спортивный DeLorean из фильма «Назад в будущее» казался верхом дизайна и современности, а автомобили из второй части этого фильма футуристичными до невозможности. Сейчас же уже и те и другие, относятся к категории «прошлый век».



Два дизайнера, Мигель Кото и Юджи Фуджимура, находясь на противоположных концах планеты, почти одновременно предложили свое видение будущего в мотоциклетном плане.



Мигель Кото, как поклонник классических Harley, создал концепт Harley Davidson 2020 года. Конечно, консервативный бренд будет стараться оставаться в рамках общепризнанных концепций, и, по крайней мере, сохранит мотоциклетную посадку. А вот, по мнению японского дизайнера, концерн Yamaha, всегда находящийся на острие прогресса, рискнет применить совершенно новый форм-фактор.



И хотя Harley Davidson тоже не без инноваций (колеса без ступиц, руль, установленный внутри переднего колеса, диодная фара), Yamaha представляет из себя вообще одно лишь колесо!