Bentley представил бронированный лимузин Arnage B6

Английская компания Bentley Mulliner, являющаяся подразделением компании Bentley Motors, и занимающееся разработкой и производством бронированных автомобилей, представила новый лимузин Bentley Arnage B6.
content image for: 4835
Английская компания Bentley Mulliner, являющаяся подразделением компании Bentley Motors, и занимающееся разработкой и производством бронированных автомобилей, представила новый лимузин Bentley Arnage B6. Буквы B6 в названии новинки говорят о ее соответствии одноименной спецификации для бронированных автомобилей, в которую входит защита пассажиров от обстрела из автомата “Калашникова” АК-47 или подрыва ручной гранаты.

Построенный на базе седана Bentley Arnage, новый лимузин будет доступен с удлиненным на 250, 450 и 728 миллиметров кузовом и индивидуальной отделкой салона под конкретного покупателя. Главная особенность автомобилей, выпускаемых компанией Bentley Mulliner, состоит в том, что бронирование лимузина происходит не на базе готового автомобиля, а еще во время его сборки. Подобный подход позволяет добиться высокого качества сборки.

Помимо этого, ощутимо возросшая масса кузова требует соответствующей перенастройки тормозной системы, подвески и систем электронного контроля стабильности, что сложно сделать в условиях, отличных от заводских. Как говорят представители Bentley Mulliner, бронированный автомобиль должен ездить и останавливаться как настоящий Bentley.

В список базового и дополнительного оборудования для лимузина Bentley Arnage B6, помимо бронированного кузова и пуленепробиваемых стекол, входит также система внутренней рециркуляции воздуха без его забора из внешней среды, и даже пиротехнические патроны, отстреливающие боковые двери для экстренной эвакуации из автомобиля.

Работа по удлинению и бронированию Bentley Arnage оценивается почти в 300 000 долларов. Плюс стоимость базового автомобиля. Итоговая стоимость лимузина составит примерно 500 000 - 550 000 долларов.