Немцы сделали «реплику» истребителя Второй Мировой Войны

Наследие Второй Мировой Войны не дает покоя самым разным творческим личностям не только в победившей России, но и в покоренной Германии

Наследие Второй Мировой Войны не дает покоя самым разным творческим личностям не только в победившей России, но и в покоренной Германии. Казалось бы, кто как ни немцы, хотят забыть как страшный сон события 40-х годов? Но не тут-то было. Немецкая мастерская LSL загорелась сделать двухколесную «реплику» истребителя Второй Мировой.

Что, думаете, они покрыли мотоцикл крестами люфтваффе, перекрасили передний обтекатель в желтый цвет подобно BF-109 или подвесили дополнительный топливный бак как на A-140? Нет, не рискнули. Взяли за прототип американский самолет P51Mustang (ну правильно, не в ЯК же мотоцикл переделывать!).

За базу был взят британский Triumph Street Triple. Двигателю добавили 20 дополнительных лошадиных сил (доведя их до 115-ти). Понизили вес мотоцикла до 190 кг. Установили переднюю вилку от GSX-R, задний амортизатор Ohlins и тормозные механизмы Nissin. И назвали все это Triumph Street Triple T-L675 Warbird.

А что в нем от американского истребителя, спросите вы? А раскраска? Она повторяет ту, которую использовали пилоты в одном из своих подразделений. Да, ни тебе восьми пушек-пулеметов, ни даже белых звезд на баке. В общем, видели мы и получше.