Серый ослик Sportcity One получил обновление

Мы все любим рассказы о фантастических скутерных новинках, так часто предлагаемых итальянскими или японскими производителями

Мы все любим рассказы о фантастических скутерных новинках, так часто предлагаемых итальянскими или японскими производителями. Но беда в том, что основная масса продаж приходится не на футуристические «лоурайды» или спортивные «драгстеры», а на самые банальные «полтинники».



Одним их таких «серых осликов», исправно перевозящих сотни тысяч европейцев, и является Aprilia Sportcity One. К 2010 году скутер претерпел ряд изменений.

Новое сиденье, позволяющее пилоту разместиться с еще большим удобством, специальная защита выхлопной трубы, а так же новые варианты окраски. Но это снаружи. А внутри скутер изменился еще сильнее. Во-первых, полностью новые колеса и подвеска. Модернизированы как 50-ти кубовый, так и 125-ти кубовый двигатели. «Восьмушка», к примеру, теперь развивает 11 лошадиных сил и ее максимальная скорость превышает 90 км/ч.

Так как скутер популярен в странах южной Европы чуть ли не больше чем пицца Маргарита, к нему прилагается огромное количество разнообразного тюнинга.