Royal Enfild получил внедорожный облик

Royal Enfild Bullet, мотоцикл, мягко говоря, не молодой. Первая версия сошла с конвеера в Великобритании почти 80 лет назад

Royal Enfild Bullet мотоцикл, мягко говоря, не молодой. Первая версия сошла с конвейерa в Великобритании почти 80 лет назад, в 1932-м году. С тех пор прошло много времени, но внешне мотоцикл остался почти прежним, сохраняя архитектуру и основные технические решения. Вот только владеет маркой теперь не британская, а индийская компания, и выпускается мотоцикл исключительно для Индии.

Итальянский дизайнер Обердан Бецци, выдающий по 5-6 дизайн-проектов в месяц, решил помочь индийцам в деле обновления дизайна. Ведь в Индии далеко не везде хорошие дороги, а что, как ни эндуро, лучше всего подходит для таких условий?

Что бы будущую модель можно было ввести как можно менее затратным способом, в конструкцию 500-т кубового Royal Enfild Bullet не предполагается внесения существенных изменений. Лишь легкая модернизация подвески, и капотирования. В общем все как пятьдесят лет назад, когда эндуро и классические мотоциклы еще были очень похожи друг на друга.

Фото: TopSpeed