Buell выпускает гоночный вариант 1125

Почти все производители спортбайков имеют в своей модельной линейке «специальные гоночные» версии мотоциклов, являющиеся как бы вершиной технической и маркетинговой мысли.

Почти все производители спортбайков имеют в своей модельной линейке «специальные гоночные» версии мотоциклов, являющиеся как бы вершиной технической и маркетинговой мысли. До недавнего времени Harley Davidson, а точнее его спортивное отделение Buell, не обладала таким аппаратом.



И вот американцы объявили, что модель 1125 с приставкой RR теперь предлагается покупателям как полностью готовый для гонок мотоцикл. Новинку начнут выставлять в гонках Американского Супербайка для всех желающих.

Эрик Бьюел в своем пресс-релизе подчеркнул, что дело не ограничится лишь созданием «злобной версии». К мотоциклу будет прилагаться полная техническая поддержка (за отдельную плату, конечно), и апдейт в течении сезона различных систем.

Buell 1125 будет оснащаться двигателем Helicon 1125cc с жидкостным охлаждением и развалом двухцилиндрового двигателя в 72 градуса. Ревизии подверглись почти все системы. Увеличен впускной коллектор, модернизированы поршни и клапана, увеличена компрессия, установлена титановая выпускная система. Так же на мотоцикл установили полностью регулируемую переднюю вилку Showa.

Мотоцикл будет продаваться только лицензированным пилотам серии АМА SB по цене $39995.