Kawasaki обзаводится передовыми технологиями

Как-то исторически сложилось, что японская Kawasaki редко блещет техническими новинками, пользуясь в основном проверенными решениями.

Как-то исторически сложилось, что японская Kawasaki редко блещет техническими новинками, пользуясь в основном проверенными решениями. Но в последнее время в стане «зеленой команды» наметились существенные изменения.



В модельной гамме модель 1400GTR является настоящим воплощением прогресса. Мотоцикл уже давно оснащается не только ABS, датчиками давления в шинах, но и другим «хайтеком» вроде бесконтактного ключа зажигания. Но мало того, пришла информация, что Kawasaki 1400GTR может стать первым в мире мотоциклом, оснащенным системой «Night Vision»! На переднем обтекателе монтируются два инфракрасных датчика, которые распознают объекты на расстоянии до 300 метров. Достаточно полезно, учитывая, что спортивно-туристический мотоцикл редко передвигается на невысокой крейсерской скорости.

Но это еще не все. Второй новинкой будет система проекции информации на визор мотоцикла. Специальный проектор будет передавать показания скорости, оборотов и других полезных данных на внутреннюю сторону стекла шлема. Правда шлем придется покупать специально для этого предназначенный, фирменный.