Seat Leon Cupra R немного обновится

На автошоу в Барселоне испанская компания Seat представит немного модернизированную версию “заряженного” хэтчбека Seat Leon Cupra R. Внешне этот автомобиль не изменится, зато станет еще быстрее и мощнее, чем нынешняя модификация.
content image for: 4828

Главным новшеством для Seat Leon Cupra R станет форсированный до 225 лошадиных сил 1,8-литровый турбомотор, в предыдущей версии обладавший мощность в 210 лошадиных сил. Благодаря этому, максимальная скорость автомобиля вырастет до 240 километров в час, а разгон с нуля до ста километров в час у новинки будет занимать менее семи секунд.

Никаких изменений внешности Leon Cupra R, на этот раз, в компании Seat не планируют. Повышение же мощности двигателя специалисты объясняют желанием руководства испанской компании предоставит более доступную альтернативу тем покупателям, кто подумывает о 250-сильных хэтчбеках Alfa Romeo 147 GTA и VW Golf R32. Причем перед этими моделями Seat имеет преимущество не только в цене, но и в более удачной развесовке по осям, благодаря использованию более легкого 4-цилиндрового турбомотора.