Standbike - мотомонстр, который умеет ездить

В мире куча конкурсов мотокрасоты. Но если бы провели хотя бы один конкурс с примерным названием «Самый страшный и ужасный байк из ваших кошмарных снов», то это чудовище однозначно взяло бы Гран При

В мире куча конкурсов мотокрасоты. Но если бы провели хотя бы один конкурс с примерным названием «Самый страшный и ужасный байк из ваших кошмарных снов», то это чудовище однозначно взяло бы Гран При.



Standbike с моторчиком, всего лишь о восьми цилиндрах, настолько огромен, что просто двух колес ему не хватает. Поэтому спереди и сзади колеса сдвоены, и соответственно, мотоцикл почти превратился в квадроцикл. Пятилитровый двигатель от старых добрых «джиэмовских» пикапов отлично вписался в тяжеловесный дизайн. Коробка передач взята с того же пикапа, она обладает четырьмя ступенями вперед и одной назад. Как самому настоящему динозавру, этому мотоциклу уже несколько лет. Его все еще не довели до финальной стадии (хотя он вполне бодро передвигается самостоятельно), но на все это уже потратили восемь лет!



Одно хорошо, его вряд ли удастся зарегистрировать в России как мотоцикл, так как его масса почти 690 кг.