Как американцы GS возродили

Среднеформатный эндуро BMW 650сс по мнению немцев – это модель уже немолодая, от того не удивительно, что мирное снятие ее с производства прошло в спокойной атмосфере естественного процесса

Среднеформатный эндуро BMW 650сс по мнению немцев – это модель уже немолодая, от того не удивительно, что мирное снятие ее с производства прошло в спокойной атмосфере естественного процесса. Но какое же было удивление баварцев, когда вдруг на пороге их маркетингового центра увидели целую делегацию, состоящую сплошь из американских военных и полицейских. Удивление оказалось еще больше, когда в BMW узнали, что американцы требуют возобновить производство «гусика» и «птичку в дальнейшем, просьба, не обижать!». И вообще, как оказалось, для американских силовиков это почти идеальный мотоцикл.



Ну что с этими американцами делать? – подумали немцы. – Они ж как дети, расстроятся еще!

Вот таким, приблизительно, образом и было принято решение о возобновлении производства BMW F650GS. Правда, старенький «ротакс» пришлось заменить на новую одностволку, собранную в Китае, а в остальном – тот же мотоцикл.