Появился конкурент GS-у?

На международной выставке Intermot итальянская компания Moto Guzzi представила долгожданную новинку 2009 модельного года Stelvio 1200 4V ABS.До недавних пор у немецкого BMW 1200GS не


На международной выставке Intermot итальянская компания Moto Guzzi представила долгожданную новинку 2009 модельного года Stelvio 1200 4V ABS.

До недавних пор у немецкого BMW 1200GS не было полноценного конкурента. Суперспортивный KTM и паркетная Varadero имеют цепную передачу, и это одна из основных причин, почему 90% мировых кругосветных путешествий выполняются именно на карданных GS. Но итальянцы учли эту особенность, их новинка имеет именно карданную передачу. Кроме того, мотоцикл может похвастаться 105 сильным двигателем и 50 мм передней вилкой. Так же в стандартном оснащении присутствует ABS.

Будет ли успешен мотоцикл небольшой итальянской марки, пока говорить рано, но если судить по первым фотографиям, на туристическом эндуро слишком много пластиковых незащищенных элементов, которые при неизбежных падениях будут страдать в первую очередь.
Мотоцикл будет выпускаться в двух цветовых решениях – белом и красном.