Выпустят ли двухколесный Aston Martin?

Конечно, появление такого мотоцикла вряд ли возможно. И не потому, что британская аристократическая марка Aston Martinпродана арабам, которые мотоциклами сильно не увлекаются, а потому

Конечно, появление такого мотоцикла вряд ли возможно. И не потому, что британская аристократическая марка Aston Martin продана арабам, которые мотоциклами сильно не увлекаются, а потому, что мотоциклы, а особенно спортивные, все же слишком сложная тема для небольшой компании.

Но итальянский дизайнер Обердано Бецци, знаменитый своими эскизами других, чисто автомобильных марок, пофантазировал на тему мотоцикла Aston Martin. Предположительно, DBV4 будет оснащен 1200 кубовой четверкой. По своей геометрии и сиденью-дивану мотоцикл должен оказаться в нише спорт-туристов, конкурентом «бусе» и «дрозду». А это как раз точно соответствует позиции больших дорогих купе Aston Martin. Облегченные диски, применение карбона и суперсовременных материалов – естественно пока на бумаге. Но если, вдруг, мотоцикл все же запустят в мелкую серию (а десятками тысяч никто его выпускать не собирается), то стоить он будет не сильно меньше четырехколесных собратьев.