Fiat и Suzuki займутся созданием нового внедорожника

Глава компании Fiat Auto Джанкарло Бочетти и исполнительный директор Suzuki Motor Corporation Осаму Сузуки, подписали в четверг меморандум о намерениях, в рамках которого два крупных автопроизводителя собираются приступить к созданию совершенно нового внедорожника.
content image for: 4810
Глава компании Fiat Auto Джанкарло Бочетти и исполнительный директор Suzuki Motor Corporation Осаму Сузуки, подписали в четверг меморандум о намерениях, в рамках которого два крупных автопроизводителя собираются приступить к созданию совершенно нового внедорожника. Будущая новинка будет продаваться под марками Fiat и Suzuki, однако эти автомобили будут отличаться разным дизайном кузова, а также отделкой салона.

Как ожидается, в основу будущего внедорожника ляжет новая платформа Suzuki. Производство новинки планируется развернуть уже в 2005 году на заводе Suzuki в Венгрии. Новинка, пока не получившая собственного имени, будет выпускаться только с пятидверным кузовом, и получит как бензиновые, так и дизельные двигатели. Распространяться внедорожники и той и другой марки будут независимо друг от друга через дилерскую сеть своей компании.

Стоит также отметить, что Suzuki в настоящее время имеет несколько моделей внедорожников, которые продаются в Европе, США и Японии. Концерн Fiat подобной модели на данный момент не имеет.