Дизайнеры ждут мотобума в Америке

Ян Галвин и Крэйг Макевич пока что студенты, но они уже вовсю работают над новым дизайном мотоцикла NERO. Они надеются на скорый приход золотой эры мотоциклов в США, ведь с одной стороны

Ян Галвин и Крэйг Макевич пока что студенты, но они уже вовсю работают над новым дизайном мотоцикла NERO. Они надеются на скорый приход золотой эры мотоциклов в США, ведь с одной стороны климат позволяет ездить почти круглый год в большинстве штатов, а с другой стороны растущий трафик и цены на топливо делают покупку мотоцикла более резонной. Молодые дизайнеры верят в то, что среднеразмерный нейкед – именно то, что понадобится рынку.


Конечно, это только дизайн – наброски, со всеми вытекающими огрехами, вроде непропорционально высокой посадки, влекущей преступно высокий центр тяжести. Но не это главное. Хотя в мотоциклах и можно усмотреть некоторые отсылки на ставшие легендарными мотоциклы Confederate Wrath (посмотрите на переднюю вилку нейкеда) и даже на Vincent, главное тут – самобытный дизайн, как подчеркивают разработчики, американской школы. Ведь для американского рынка пора бы уже создавать что-то действительно американское, помимо Harley.