У NASCAR появился «официальный мотоцикл»

Все-таки американцы странный народ. Какой у них любимый вид спорта? Правильно, бейсбол. Кто-нибудь из вас пытался хоть раз понять правила этой игры? Футбол туда же. И причем не наш

Все-таки американцы странный народ. Какой у них любимый вид спорта? Правильно, бейсбол. Кто-нибудь из вас пытался хоть раз понять правила этой игры? Футбол туда же. И причем не наш, родимый, который они обзывают “сокером”, а непонятная вариация регби. С автогонками та же история. Заезды по идеальным овалам в серии NASCAR европейского зрителя могут привести либо к морской болезни, либо к глубокому сну.

И вот, свет увидел официально лицензированный “наскаровский” мотоцикл. Естественно, в соответствии с американскими традициями, “гоночный” мотоцикл сделали не из спортбайка, и даже не из родного Buell, а из самого что ни на есть чопперного чоппера.

Thunder Mountain Custom Cycles – так называется контора, которая создает мотоциклы для наскаровских фанатов. Оснащенный харлеевским Twin Cam 110B, шестискоростной коробкой передач, шинами с белыми боковинами, мотоцикл будет выпущен всего лишь в 60-ти экземплярах по цене $48600 каждый.

Конечно, о ездовых качествах в пресс-релизе не говорится, действительно, зачем они нужны «официальному мотоциклу NASCAR?».