Каким будет R1 в 2050 году

Профессор Бамсак Лим из калифорнийского художественного центра в Пасадене испытывает страсть к мотоциклам, и широко применяет их в работе своего дизайнерского класса. Лим учит своих

Профессор Бамсак Лим из калифорнийского художественного центра в Пасадене испытывает страсть к мотоциклам, и широко применяет их в работе своего дизайнерского класса. Лим учит своих студентов не волноваться о таких обычных для мотоцикла вещах, как сиденьях, рулях и всяких других «консервативных запчастях». А концентрироваться на новых идеях.

Вот один из учеников и прислушался к мастеру. Джэйк Лониак, обучающийся на курсе Транспортного дизайна сотворил средство передвижения, названное «Deus Ex Machina». Творение получилось футуристичным, одноместным и электрическим.
До конца еще не понятно, как это чудо ездит, но Deus Ex Machina имеет 36 пневматических «псевдомускулов», которые работают вместе с человеческим телом как единое целое.

«Мотоцикл» питается от нано-фосфатных батарей и передает момент через внутреколесные мотор-генераторы. Максимальная скорость ограничена 120 км/ч, а разгон до «ста» происходит за 3 секунды. Заряд батарей полностью восстанавливается от домашней сети за 15 минут.