Окада вернется в Мото Гран При на «пневматическом» RC212V

Японский пилот Тадаюки Окада, который выиграл четыре Гран При в классе 500 куб.см. в сезонах 1996-2000 годов, вернется в Мото ГранПри после восьми лет перерыва. 41-летний пилот будет

Японский пилот Тадаюки Окада, который выиграл четыре Гран При в классе 500 куб.см. в сезонах 1996-2000 годов, вернется в Мото ГранПри после восьми лет перерыва. 41-летний пилот будет пилотировать в эти выходные на итальянской трассе в Муджелло первый мотогранприйный болид с пневматическим приводом клапанов!

Пилоты Honda, Ники Хэйден и Дэни Педроза ранее тестировали RC212V с пневматическими приводами клапанов, но в Муджелло это будет гоночным дебютом. И Окада, который работал в японской конюшне как тест-пилот, может устроить небольшой сюрприз своим младшим партнерам по команде.
«Мой последний гранпри был Филлип Айленде в 2000 году, так что это более семи лет назад. Я очень жду Муджелло, с его длинными прямиками. Первый гоночный мотоцикл с пневматическим приводом клапанов уже готов к гонке» - Сказал Окада, который вернется в ГранПри только на одну гонку. Хэйден и Педроза получат подобные двигатели только через несколько гонок.