Новый купе-кабриолет Opel проходит дорожные тесты

Интересная новинка от компании Opel - небольшой автомобиль с кузовом “купе-кабриолет”, о котором мы уже писали, в настоящее время приступил к серии дорожных тестов.
content image for: 4802
Интересная новинка от компании Opel - небольшой автомобиль с кузовом “купе-кабриолет”, о котором мы уже писали, в настоящее время приступил к серии дорожных тестов. Компактный автомобильчик, длина которого составляет всего 3,81-метра, будет построен на платформе модели Opel Corsa и, скорее всего, получит имя Opel Tigra.

Дизайн кузова будущей новинки будет напоминать последние разработки компании, такие как Opel Meriva и Signum. Отличительной чертой нового стиля станут острые грани кузова и характерные фонари головного света. Ну а главной деталью Opel Tigra станет жесткая складывающаяся крыша, по своей конструкции аналогичная используемой на автомобилях Mercedes SLK и Peugeot 206.

Для нового родстера Opel предусмотрено несколько моторов, мощностью от 100 до 170 лошадиных сил, включая современные турбодизели. Конкурировать Opel Tigra будет с oen Pluriel, Smart Roadster и Ford StreetKa. Точная стоимость новинки и дата начала ее продаж пока не сообщаются.