Квад Gold Wing

Трайками на базе легендарного Gold Wing уже никого не удивишь. Делают их многие компании в больших количествах. И ведь понять покупателей можно. Практически автомобильные габариты,

Трайками на базе легендарного Gold Wing уже никого не удивишь. Делают их многие компании в больших количествах. И ведь понять покупателей можно. Практически автомобильные габариты, автомобильный комфорт, так зачем ноги на светофорах выставлять? Три колеса превращают езду в комфортное перемещение в пространстве. Вот только проблема в том, что классическая схема трайка не слишком стабильна при торможении в повороте. Несколько десятилетий назад такие схемы даже были запрещены по всему миру из-за большого количества аварий.

Таким образом рассуждал Дэйв Ханниган. Его компания Hannigan Motorsports вполне успешно торговала трайками на базе «Голды», когда широкая американская душа потребовала еще большего размаха. Не долго думая, изобретатель приделал к трайку новую переднюю часть, создав первый в мире квад на базе Gold Wing.

Мотоцикл напрочь лишился мотоциклетной маневренности, зато обрел замечательную устойчивость. Кончено, у Дейва можно купить кит-комплект и оснастить свою «голду» двумя дополнительными колесами самостоятельно, но кастомайзер предпочитает продавать уже собранные квады, что бы быть уверенным в качественно сборке. В США такой квад можно купить за 42000 долларов.