Новые проблемы Валентино Росси

Дела в нынешнем сезоне у семикратного чемпиона мира Валентино Росси идут ни шатко ни валко.44 очка отставания от Стоунера делают надежду на чемпионство призрачной, точно так же как


Дела в нынешнем сезоне у семикратного чемпиона мира Валентино Росси идут ни шатко ни валко.

44 очка отставания от Стоунера делают надежду на чемпионство призрачной, точно так же как и в прошлом году. Но все это может оказаться цветочками по сравнению с претензиями итальянского финансового ведомства. Налоговики утверждают, что Росси уклонился от уплаты 60 миллионов евро.

Предполагается, что проблемы с финансовым ведомством Италии у чемпиона начались в 2000 году, после того, как он принял решение перенести свою резиденцию в Великобританию. Согласно расследованию ведомства, с 2000 года он начал платить налоги в Соединенном Королевстве, однако не указывал полной суммы своих доходов, пользуясь статусом резидента страны, не проживающего постоянно на ее территории.

Этот статус позволил Росси регистрировать доходы, полученные им лишь на территории Великобритании.
Такое развитие ситуации не на руку чемпиону. Возможно, что в ближайшее время его делом займутся судебные органы, или же ему придется выплатить штраф итальянскому государству в размере 240 миллионов евро.

Сам же Валентино утверждает, что ни о каких недоплатах и понятия не имел. Всю вину он перелагает на недобросовестных финансовых менеджеров.