Стал известен напарник Валентино в 2008 году

Чемпион мира в классе 250 куб.см., 20-летний испанец Хорхе Лоренцо подписал контракт с заводской командой Yamaha о выступлении в классе MotoGP в 2008 году. «Мы наблюдали за развитием

Чемпион мира в классе 250 куб.см., 20-летний испанец Хорхе Лоренцо подписал контракт с заводской командой Yamaha о выступлении в классе MotoGP в 2008 году.


«Мы наблюдали за развитием Хорхе в течение некоторого времени, а теперь рады объявить о том, что со следующего сезона он присоединится к нашей команде», - заявил в интервью изданию Autosport» управляющий директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис. – Мы уверены в том, что он станет одним из самых ценных наших активов в будущем, и с нетерпением ждем начала его карьеры в Yamaha».

Пилот придет в команду напарником Валентино Росси взамен Колину Эдвардсу. Бывший пилот Супербайка, американец Колин Эдвардс, так и не смог показать каких либо впечатляющих результатов в MotoGP. Хотя, обеспечивая надежные тылы для Валентино, он выполнял свою задачу. Сейчас же, когда всем стало понятно, что Yamaha вновь, после пары удачных лет проваливается в кризис, потребовалось вливание «новой крови». Таким образом, следующий год пройдет все еще под номинальным лидерством легендарного итальянца, ну а затем, Валентино, скорее всего, уйдет на покой.