Aprillia тестирует свой первый V4

Не прошло и четырех месяцев с момента появления первой информации о том, что Aprilia разрабатывает новейший двигатель нестандартной для себя конфигурации – V–образной «четверки»

Не прошло и четырех месяцев с момента появления первой информации о том, что Aprilia разрабатывает новейший двигатель нестандартной для себя конфигурации – V–образной «четверки» - как на одном из итальянских треков уже замечен ходовой прототип новинки! На шпионских снимках фигурирует номер P01, что означает, что это первый прототип из серии.

Новинку итальянцы пророчат в Чемпионат мира по Супербайку. И выбирая конфигурацию о четырех цилиндрах, сознательно дистанцируются от своего конкурента – земляка Ducati. Рама мотоцикла совершенно отлична от существующих моделей компании, хотя пластиковый обвес решен в стиле старшей сестры RCV.

Предположительно новый двигатель будет выдавать около 180 л.с. для гражданской версии и около 220 л.с. для версии, участвующей в Чемпионате мира. Первый же серийный мотоцикл Aprillia с двигателем V4 ожидается в начале следующего года.