Экспериментальный ExperiMental

Большинство кастомайзеров при всей своей артистичности достаточно скованы пожеланиями заказчиков. В результате таких вмешательств обывателя, эксклюзивный мотоцикл превращается в очередного

Большинство кастомайзеров при всей своей артистичности достаточно скованы пожеланиями заказчиков. В результате таких вмешательств обывателя, эксклюзивный мотоцикл превращается в очередного большеобъемного, длинновилочного хардтейла. Но что бывает с мотоциклами в тех случаях, когда кастомайзер делает мотоцикл «для себя», а точнее для шоу Biker Built Off на канале Discovery?

ExperiMental получился не просто изящно легким, с хрупкого вида архитектурой, но и крайне интересным технически. Роджер Голдамер, создатель этого аппарата, хотел создать двухцилиндровый мотоцикл, но банальный V-tvin это же так пошло! Так что двигатель получился не двухцилиндровым, а буквально двухмоторным. В раме последовательно друг за другом установлены два двигателя Rotax каждый объемом 250 куб. см. Итого, пятисоткубовый легкий мотоцикл обладает достаточной мощностью, чтобы разогнаться до 207 км/час.