Велосипеды начали рычать двигателями!

С этой проблемой очень часто сталкиваются водители велосипедов, электрокаров и прочих бесшумных видов транспорта. Дело в том, что пешеходы настолько привыкли к звуку работающих моторов

С этой проблемой очень часто сталкиваются водители велосипедов, электрокаров и прочих бесшумных видов транспорта. Дело в том, что пешеходы настолько привыкли к звуку работающих моторов, что напрочь отказываются верить в то, что есть «немые» виды транспорта. В результате люди нередко и попадают под колеса.

Американская компания Soundofmotion предлагает оригинальное решение данной проблемы - нужно всего лишь сделать имитацию звука! Но в отличие от всем известного рецепта, использовавшегося нами в детстве – картонной трещетки на спицы колеса велосипеда - и даже в отличие от более продвинутых электрических зуммеров, изобретатели предложили гораздо более изящное решение. Если у вас есть мобильный телефон, то вам нужен только датчик движения, и ваш велосипед будет рычать «двигателем» при разгоне, как заправский Харлей, и переходить на «холостой ход» когда вы остановитесь! Звук снят с больших V-twin’ов, так что теперь пешеходы будут прыгать врассыпную.

Ну а если вы убежденный гринписовец, и даже намек на ДВС вызывает у вас стойкую аллергию, то можно выбрать звук скачущей лошади! А для любителей старины подойдет саунд паровоза.

Смотрите видео!