Компьютеризированный чоппер? Моторизированный компьютер!

Празднуя 30-летний юбилей выпуска своих программ и технологий, компания Intel представила свой новейший четырехъядерный процессор Quad-Core Intel Xeon серии 5300. Что бы подогреть интерес

Празднуя 30-летний юбилей выпуска своих программ и технологий, компания Intel представила свой новейший четырехъядерный процессор Quad-Core Intel Xeon серии 5300. Что бы подогреть интерес публики к своему новому продукту, компания решила выпустить собственный чоппер.


Конечно, «яйцеголовые» инженеры не собирались сидеть в гараже с гаечными ключами в перемазанных маслом руках. Заказ разместили в наиболее «раскрученной» кастом-мастерской Orange County Choppers.

«Высочайшая производительность процессора и энергоэкономичность, которые отличают первые в отрасли четырехъядерные процессоры Intel для встраиваемых систем, вполне соответствуют мощности четырехцилиндрового двигателя мотоцикла», - заявил Даг Дэвис, генеральный директор подразделения Embedded and Communications Group корпорации Intel. – «Этот мотоцикл обладает мощностью 250 лошадиных сил, причем при его проектировании использовались четырехъядерные процессоры Intel. В нем реализовано все самое лучшее из того, что мы предлагаем на рынке. Миниатюрный компьютер распознает владельца по отпечаткам пальцев, заведует режимами работы двигателя, видеокамерами, которые заменяют зеркала заднего вида, встроенными аудио- и видеосистемами, GPS-устройством для спутниковой навигации и возможностями беспроводной связи».

«Корпорация Intel уже 30 лет занимается разработкой и внедрением инноваций на рынке встраиваемых систем. Эту годовщину мы отметили выпуском самого мощного и технологически совершенного мотоцикла. Мы хотели продемонстрировать всему миру, что использование встраиваемых технологий Intel может принести выгоды в самых разных отраслях, – подчеркнул Пол Старший из компании Orange County Choppers. – Мы сами были поражены, когда поняли, какие выгоды для нашего собственного бизнеса могут принести передовые технологии Intel. Мы не только используем технологии Intel в своем производстве, но и в самых разных мотоциклах».

И все же программисты не захотели совсем уж стоять в стороне от этого проекта, и создали виртуального двойника мотоцикла в онлайн игре Second Life. В этом параллельном мире люди могут создавать свой идеальный образ, и наверное многие захотят побыть в образе настоящего байкера.