Пристрелят ли Эвана МакГрегора в Африке?

Актер Эван МакГрегор, звезда фильма «Мулен Руж», и его лучший друг Чарли Бурман собираются покорить Черный Континент. В апреле – июле 2004 года они на мотоциклах BMW
content image for: 47779

Актер Эван МакГрегор, звезда фильма «Мулен Руж», и его лучший друг Чарли Бурман собираются покорить Черный Континент. В апреле – июле 2004 года они на мотоциклах BMW проехали по дорогам Европы, Монголии, России и США в кругосветном путешествии, названном «Long Way Round» («Долгая Дорога Вокруг»). И теперь после ошеломительного успеха их одноименной книги и ее ТВ-версии, друзья начали планирование второго путешествия «Long Way Down» («Долгая Дорога Вниз») к южному берегу Африки. Маршрут начнется в Шотландии и закончится в южноафриканском Кейптауне.

После поездки по России (где, кстати, у оператора поездки сперли сумку с документами), дороги Африки не кажутся Эвану и Чарли такими уж опасными. Но постоянные проблемы с бедуинами на ралли Париж-Дакар, а так же вялотекущие революции в доброй половине африканских стран не обещают легкой жизни. Так что вместе со звездными мотоциклистами поедет внушительная группа сопровождения, ведь цель поездки не только прокатиться по бездорожью и поглазеть на жирафов с зебрами, но и в тесном партнерстве с благотворительными организациями провести множество акций в поддержку борьбы населения против голода и СПИДа.

После того как путешественники вернутся из Африки и успешно продадут весь отснятый и написанный материал, будет запланирована еще одна поездка через обе Америки.