Инвалиды смогут ездить на мотоцикле!

Английская компания Martin Conquest разработала мотоцикл, который может вновь вернуть радость жизни тем, кто уже отчаялся… Она создала мотоцикл, вернее трицикл, предназначенный для инвалидов-колясочников
content image for: 47731

Английская компания Martin Conquest разработала мотоцикл, который может вновь вернуть радость жизни тем, кто уже отчаялся... Она создала мотоцикл, вернее трицикл, предназначенный для инвалидов-колясочников!

Это средство передвижения под названием Conquest делают на основе мотоциклов BMW 850 или BMW 1150. Однако от байков BMW там только основа. Все же остальное придумал лично Алан Мартин – английский изобретатель, который понял, что многим людям необходим подобный трицикл после того, как его собственный сын попал в страшную автомобильную аварию и долгое время был вынужден передвигаться на коляске (сейчас, надо отметить, молодой человек уже ходит самостоятельно).

В трицикл Conquest человек в инвалидной коляске сможет заезжать самостоятельно, ведь сзади есть специальная дверь и откидная дорожка. Внутри трицикла коляска жестко фиксируется при помощи зажимов, а все необходимое управление этим транспортным средством находится на руле. Двигателей будет два – объемом 850 см/куб и 1100 см/куб. С последним силовым агрегатом Conquest разгоняется до 136 км/час, а время набора 100 км/час занимает 8,6 сек. Конечно, это не так быстро, как делают спортивные байки, однако для большого и тяжелого трицикла вполне достаточно.

content image for: 47731

По словам людей прикованных к инвалидному креслу, подобный трицикл поможет им снова ощутить все прелести жизни, ведь управлении мотоциклом, пусть и с тремя колесами, дает несравненное ощущение свободы. Единственное, что им не слишком нравиться, так это высокая цена Conquest. Пока за трицикл просят порядка $32 тыс. Однако нет никакого сомнения, что даже за такие деньги Conquest будут покупать очень охотно. Тем более, что во многих европейских странах действуют специальные программы кредитования инвалидов при покупке транспортных средств.