Названы автомобили с лучшими сиденьями

Составлен рейтинг удобства автомобильных кресел

Американские эксперты назвали автомобили с самыми удобными и надежными сиденьями. Соответствующий рейтинг был составлен агентством J.D. Power and Associates.

content image for: 52100

Исследование проводилось в период с февраля по май 2014 года. Эксперты опросили 86 тысяч владельцев новых автомобилей, которые должны были рассказать о проблемах с автомобильными креслами, которые возникли за первые 90 дней владения машиной. При этом оценивались претензии не только по поломкам, но также по дизайну и удобству. На основании этих данных был составлен специальный индекс — среднее число проблем на 100 автомобилей.

Как оказалось, меньше всего проблем с креслами возникало у владельцев Ford C-Max, который получил индекс 1,6. В тройку автомобилей с лучшими сиденьями также вошли Hyundai Elantra (2,3) и Porsche Panamera (2,4). Наиболее неудачные кресла по результатам исследования оказались у Honda Pilot (индекс проблем — 6,0), Toyota Sequoia (6,2) и Toyota 4Runner (6,5).

Эксперты также отметили, что в целом автомобильные кресла стали качественнее даже по сравнению с предыдущим годом — средний индекс проблем сократился на 0,4 пункта и составил 8,7 дефекта на сто машин. Также специалисты отметили, что 54% владельцев автомобиля с третьим рядом сидений пользуются им минимум раз в месяц, а 41% из этих автовладельцев делают так минимум раз в неделю.

Рейтинг автомобильных сидений J.D. Power and Associates

Тимофей Исаев