40 км/ч в центре Москвы: водители победили

Власти Москвы не будут снижать максимально разрешенную скорость в центре города

Московские власти решили отложить снижение максимально разрешенной скорости в пределах Бульварного кольца с 60 до 40 км/ч. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, такое решение было принято по результатам голосования в сервисе «Активный гражданин». Об этом сообщает «Интерфакс».

content image for: 47685

«Мы проводили большой опрос по ограничению скорости на Бульварном кольце с 60 до 40 километров в час. В нем приняло участие достаточно большое количество граждан - около 140 тысяч», — заявил Собянин, добавив, что 53% проголосовавших выступили против снижения максимально разрешенной скорости, а 27% опрошенных поддержали идею.

«Я считаю, с учетом мнения граждан необходимо продолжить обсуждение этой темы, и никаких решений сегодня не принимать», — добавил градоначальник, отметив, что в дальнейшем к обсуждению этой темы могут вернуться.

Отметим, что, по планам властей, снижение скорости до 40 км/ч должно было произойти только в переулках и небольших улицах внутри Бульварного кольца и не затронуть Тверскую улицу, так называемое «Кремлевское кольцо» и Большую Никитскую улицу.

Тимофей Исаев