Обновленный кроссовер Lexus RX 270 — мифы и реальность

Одно из традиционных мест для ожесточенных споров в Интернете — это форумы автолюбителей. Обзоры конкретных моделей часто оказываются полем боя среди приверженцев разных брендов
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Сегодня трудно найти беспристрастное мнение об автомобиле. Уровень притязаний искушенного потребителя и качество производимой техники находятся в стремительном подъеме к вершине. Единственный ориентир при выборе автомобиля — это требования будущего владельца.

Но есть модели, вокруг которых царит такая разноголосица мнений, что хочется прийти, как говорится, к общему знаменателю. Речь пойдет о второй серии уже заслужившего популярность в России кроссовера Lexus RX 270. Зачастую, этот элегантный и передовой «японец» бизнес-класса оказывается героем мифов и легенд среди автовладельцев. Попробуем разобраться, насколько они справедливы.

content image for: 47636

Миф No 1: «Передний привод — деньги на ветер».

Никто не спорит, что качество российских дорог оставляет желать лучшего. Каждый автовладелец хочет быть уверен, что сможет проехать по отечественной распутице в любое время года. Поэтому идеальным решением кажется приобретение мощной полноприводной «лошадки». Но, с другой стороны, если авто эксплуатируется в условиях города, где не приходится ездить по болотам и оврагам, то зачем переплачивать за функции, которые не понадобятся? Отзывы владельцев Lexus RX 270 свидетельствуют, что с городским бездорожьем этот кроссовер справляется на «отлично». Высокий клиренс и двухрычажная подвеска позволяют чувствовать себя уверенно и на ровной трассе, и на потрепанном шоссе.

Миф No 2: «У RX 270-ого мало мощности»

Да, в сравнении со своими «побратимами» RX 350 и 450, мощность в 188 л.с. может кому-то показаться недостаточной. Но, во-первых, существенная разница в цене и в налоге на лишние силы, определенно делает выбор Lexus RX 270 более предпочтительным. Во-вторых, так ли важна большая мощность для городского кроссовера? Респектабельность автомобиля бизнес-класса не особенно располагает к «гонкам на светофоре», а вот динамика и управляемость у RX 270 на высоте. Впрочем, разгон RX 270 за 11 секунд до 100км/ч — более чем достойный для «горожанина» показатель.

Инженеры «Тойота Мотор Корпорейшен» при разработке этой модели ориентировались на то, что современные водители все чаще отдают предпочтение не высокой мощности, а безопасности. В этом плане Lexus RX 270, даже в базовой комплектации, отличился: 10 подушек безопасности, активные подголовники, «детский замок», блокировка дверей во время движения и другие встроенные средства для уверенности на дороге.

Миф No 3: «RX 270 только для женщин»

Корни этого странного предубеждения растут, вероятно, из первых двух мифов. Конечно, этот кроссовер придется по душе даже самой требовательной автоледи. Но и мужчина за рулем этого автомобиля бизнес-класса почувствует себя уверенно и комфортно. Далеко не все стремятся доказать свое превосходство количеством лошадиных сил. Большинство автовладельцев, особенно с возрастом, начинают ценить те преимущества премиум-класса, которыми обладает RX 270.

Оригинальный обтекаемый экстерьер всей серии, исключительно плавный ход, просторный кожаный салон с футуристичным дизайном приборной панели, — вот что впечатляет в первые минуты знакомства с этим автомобилем. Инженеры постарались и над тем, чтобы вождение этого автомобиля было сверхкомфортным.

Даже в базовой комплектации продуманы все детали: начиная с удобной посадки с возможностью регулировки руля и сиденья, заканчивая — круиз-контролем, навигацией нового поколения и раздельной климатической системой. Учитывая суровые российские зимы, высокая скорость прогрева салона на RX — бесспорное достоинство. Ещё один приятный плюс — отличная акустическая система с поддержкой разных форматов, радующая владельцев Lexus RX 270 в дороге. Вывод напрашивается сам: перед нами отличный представитель автомобилей премиум-класса, но по более доступной цене.

Предлагаем вам лично убедиться в этом и записаться на тест-драйв, чтобы оценить японское качество Lexus RX 270. Тем более что сейчас вы можете приобрести кроссовер премиум-класса у официального дилера Лексус — Тольятти по специальной цене.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ