Очередь в Крым: водители перевернули автомобиль депутата Госдумы

Ситуация на Керченской переправе остается напряженной

Водители, стоящие в очереди на паром в Крым на Керченской переправе, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать на паром без очереди. Об этом во время совещания рассказал врио главы Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Крыминформ».

content image for: 44267

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной Думы, который хотел проехать без очереди», — сообщил Аксенов, добавив, что считает такие действия оправданными. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите», — заявил он. Фамилия депутата не уточняется.

Ранее АНО «Единая транспортная дирекция», управляющая Керченской переправой, опубликовала перечень лиц, имеющих право приоритетного проезда. К ним, помимо Героев Советского Союза и России, беременных женщин и семей с детьми до 1 года и инвалидов, были отнесены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и работники транспортных прокуратур.

В настоящее время, по данным оперативного дежурного, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1390 автомобилей, в порту «Крым» — 670 машин. Кроме того, ситуация с перевозкой пассажиров и транспорта была взята под контроль прокуратурой Краснодарского края. В районе порта «Кавказ» заработала временная приемная ведомства, кроме того, появился «телефон доверия», на который в первые часы работы поступило свыше 20 обращений.

P.S. — по последним данным, в самой АНО «Единая транспортная дирекция» отрицают факт инцидента с депутатом.

Тимофей Исаев