Старая «Нива» с кондиционером: названа цена

В скором времени АвтоВАЗ добавит в список оснащения Lada 4x4 кондиционер

Уже в скором времени Lada 4x4 ждут интересные перемены: у вазовского внедорожника появится кондиционер. Причем речь идет не о новой версии Lada 4x4 Urban, а именно об обычном внедорожнике.

content image for: 46599

Как сообщает издание «АвтоСреда», трехдверная модификация старой «Нивы» с кондиционером будет доступна в двух комплектациях «люкс», отличающихся между собой окраской. Согласно инсайдерской информации, Lada 4x4 в цвете «металлик» и с кондиционером обойдется в 388 500 рублей, такой же автомобиль, но в пастельной окраске — в 385 500 рублей.

В обеих версиях, помимо новой опции, также имеются ШРУСы, динамический виброгаситель, диагональная схема тормозов, гидроусилитель рулевого управления, 16-дюймовые штампованные диски колес. О том, когда начнутся продажи Lada 4x4 в версии с кондиционером, не сообщается.

Отметим, что кондиционер получит и новая версия Lada 4x4 Urban, которая будет отличаться от стандартной версии автомобиля элементами экстерьера, улучшенным задним стеклоочистителем и трансмиссией без демультипликатора-«понижайки».

Тимофей Исаев