Новый Chevrolet Volt: первое фото

Американский автопроизводитель обнародовал первый тизер новинки

Компания Chevrolet опубликовала первый тизер гибрида Volt. Официальная презентация новинки состоится в 2015 году на cеверо-американском международном автошоу в Детройте.

content image for: 47561

В настоящее время о модели известно немного. По изображению можно сделать вывод, что будущий Chevrolet Volt получит более обтекаемые формы кузова. Судя по шпионским снимкам, новинка также будет иметь плавную линию крыши, тонкие передние стойки, а также улучшенную обзорность.

Что же касается технической стороны, то, по предварительным данным, Chevrolet Volt второго поколения будет построен на новой переднеприводной платформе. Ранее глава GM Дэн Акерсон также заявил, что новинка сможет преодолеть от 80 до 96 км «или даже больше» на одной лишь электротяге, а также будет стоить на 7000-10 000 долларов дешевле своего предшественника.

content image for: 47561

Напомним, нынешний Chevrolet Volt оснащается 1,4-литровым 85-сильным бензиновым мотором и 160-сильным электродвигателем. Заявленный запас хода на электротяге составляет 60 километров, а максимальная дистанция поездки при полностью заправленном баке и заряженных батареях – 500 км. В США автомобиль предлагается по цене от 39 145 долларов и пользуется устойчивым спросом. Интересно, что в Европе «Вольт», продающийся под именем Opel Ampera, не снискал популярности, из-за чего производитель уже принял решение прекратить продажи данной модели в Старом Свете в 2016 году.

Тимофей Исаев