Что будет с Садовым кольцом: новые подробности

Власти Москвы раскрыли новые детали готовящейся реорганизации движения

Московские власти увеличат количество полос на мостах и путепроводах, расположенных на внутренней стороне Садового кольца. Такого результата планируется достигнуть за счет сокращения ширины полос. Об этом со ссылкой на замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова сообщает M24.ru.

content image for: 47501

«Мы планируем гармонизировать количество полос на внутренней стороне Садового кольца, увеличив их количество на мостах и путепроводах за счет сокращения ширины, а также до минимума сократив количество перепадов широких и узких мест, тех самых бутылочных горлышек, которые тормозят движение и без того загруженного центра», — заявил Поляков, добавив, что на освободившихся площадях появятся скверы, удобные парковочные места, пешеходные зоны и велосипедные дорожки.

Отметим, что ранее Поляков заявлял о планах сократить количество полос на всем Садовом кольце до трех-четырех. Кроме того, ЦОДД выступал с предложением снизить максимально разрешенную скорость на Садовом кольце до 50 км/ч. В настоящее время проект реорганизации движения находится в стадии подготовки.

Тимофей Исаев