Тщательно отобранные

Покупка автомобиля с пробегом — история с известной долей риска. Так что если предоставляется выбор — приобрести машину у неизвестного частного лица или у официального дилера — нет ничего удивительного, что покупатель склонится ко второму варианту.
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Многочисленные программы, которые сейчас предлагают салоны официальных дилеров, уже давно вышли за рамки автомобилей массового сегмента и теперь также распространяются на премиальные марки. Справедливо это и для люксового бренда Lexus.

Блестящий автомобиль, стоящий на территории дилерского центра, пусть даже и с пробегом, порадует своего владельца не только чистым салоном и запахом новой машины (хотя и это немаловажно, особенно если знать, как ответственно в компании подходят к вопросу).

content image for: 47433

Главным все-таки является техническая составляющая. Однако беспокоиться об этом вряд ли стоит. Для участия в программе сертификации автомобилей с пробегом Lexus Select машина должна соответствовать ряду требований: она должна быть ввезена на территорию РФ официальным дистрибьютором, быть не старше 5 лет, иметь пробег не более 100 000 км и оригинальный ПТС и не иметь нарушений в геометрии кузова. Кроме того, автомобиль проверяется «от» и «до» по 136 пунктам. Комплексную проверку осуществляют квалифицированные специалисты, которые предварительно проходят обучение и сертификацию на базе компании ООО «Тойота Мотор». По результатам этой диагностики инспектор заполняет лист инспекции и присваивает автомобилю оценку по 5-балльной шкале. В программу Lexus Select попадают только автомобили в отличном техническом состоянии без истории серьезных кузовных ремонтов, получившие по результатам проверки баллы от «4» до «5+». Причем данные этой проверки будут доступны и покупателям, так что состояние авто будет известно, а за любые неточности в описании инспектор несет личную ответственность,

Прошедший проверку автомобиль проходит базовое техническое обслуживание. Сотрудники дилерского центра меняют моторное масло, масляные и воздушные фильтры и, в случае износа, тормозные колодки и тормозные диски.

Далее автомобиль проходит высококачественную чистку по особой технологии «Лаборатория чистоты», которой по праву гордятся в компании ООО «Тойота Мотор» и которая помогает восстановить чистоту салона и блеск кузовных элементов до состояния новой машины. Чистке уделяется особое внимание: текстильные поверхности и воздуховоды обрабатываются паром, кузов полируется, а специальные средства с ионам серебра помогают избавиться от аллергенов и неприятных запахов.

Говорить о следующем пункте сертификации Lexus с пробегом хочется исключительно в превосходной степени, поскольку такого вы точно не найдете ни у одного частного продавца. На автомобили, приобретаемые по программе Lexus Select, предоставляется послегарантийная техническая поддержка на год или до достижения пробега в 130 000 км. Конечно, не хочется желать будущему владельцу в полной мере оценить эту функцию, но лишней она совершенно точно не будет.

Более того: на машины, приобретаемые по программе Lexus Select, распространяется специальное кредитное предложение от Lexus Financial Service, ставка по которому аналогична ставками на новые автомобили Lexus и начинается от 9,9% годовых.

Все автомобили, сертифицированные по программе Lexus Select, которые предлагаются официальными дилерами Lexus, можно посмотреть на сайте программы www.lexusselect.ru

Остается главный вопрос: почему кто-то еще хочет приобретать автомобили с рук?

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ