Новый Mercedes: передний, задний или полный привод

Mercedes-Benz Vito нового поколения можно будет купить с любым из существующих типов привода

Mercedes-Benz опубликовал официальные фотографии нового поколения коммерческого грузовичка Vito – отныне он будет серьезно отличаться от роскошного V-класса.

content image for: 47426



Одной из главных «фишек» нового Vito является то, что под этим именем будут продаваться как передне-, так и заднеприводные автомобили! Мало того, будет версия и с приводом на все четыре колеса. А еще Vito будет доступен с тремя вариантами колесной базы, различной грузоподъемностью и формами кузова. По словам представителей немецкой компании, столь разнообразным до сих пор не был ни один автомобиль в мире...

content image for: 47426



Но зачем же Vito сразу три привода? Немцы объясняют это тем, что при необходимости перевозки легких грузов передний привод будет оптимальнее – он делает машину легче (а следовательно, экономичнее), да и управляемость у нее должна быть лучше. Именно поэтому переднеприводные Vito получат дизель объемом лишь 1,6 л (88 л.с. или 114 л.с.). Не слишком много, но со своими задачами такой силовой агрегат отлично справится.

content image for: 47426



А вот при перевозке тяжелых грузов лучше выбрать уже заднеприводную машину. Полный же привод будет незаменим при эксплуатации Vito в тяжелых условиях. Такие автомобили будут оснащаться уже 2,2-литровыми дизелями мощностью 136 л.с., 163 л.с. или 190 л.с.

Дмитрий Гайдукевич