Ferrari за 94 миллиона рублей: уже все продано

Ferrari решила вывести на российский рынок сразу две новые модели. Одну из которых уже раскупили

В России начинаются продажи сразу двух новых Ferrari. Речь идет о модели Ferrari California T, а также о суперкаре LaFerrari.

content image for: 54506



Наибольший интерес представляет, конечно же, последняя модель. Ведь Ferrari LaFerrari является самой мощной на данный момент моделью компании. В основе LaFerrari лежит карбоновый монокок, «испечённый» тем же департаментом, что занимается разработкой машин Формулы 1. А в движение автомобиль приводит гибридная силовая установка.

content image for: 47420

Электромоторов тут два. Один, мощностью 120 киловатт, сблокирован с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным сцеплением и приводит задние колёса, а второй питает вспомогательное оборудование. За сиденьями находится 60-килограммовый блок аккумуляторных батарей, которые заряжаются при торможениях и в те моменты, когда водителю не требуется вся тяга двигателя (например, при движении в поворотах без резких ускорений). Разумеется, есть и бензиновый V12 объёмом 6,3 литра. Он развивает 800 сил при 9250 об/мин! В итоге суммарная отдача силового агрегата составляет 963 «лошадки», а крутящий момент превышает 900 Н∙м.

content image for: 47420

Динамические характеристики заднеприводного купе потрясают. Сотню с места LaFerrari «делает» менее чем за 3 секунды, до 200 км/ч стрелка спидометра долетает спустя 7 секунд после старта, а до 300 км/ч итальянская ракета разгоняется всего за 15 секунд! Максимальная скорость превышает 350 км/ч.

Еще один повод для удивления – цена. В России за LaFerrari будут просить... 94 млн рублей или 2,66 млн долларов! Вернее, за нее просили эти деньги. По неофициальным данным, вся квота (а это два автомобиля) уже раскуплена.

content image for: 47420

Поэтому стоит обратить внимание на другую модель. Ferrari California T будет стоить «всего» 11 241 789 рублей (или 318 000 долларов). Здесь нет гибридного привода, но с другой стороны с мощностью тут тоже все в порядке. Ведь буква «Т» в названии модели означает турбонаддув: в результате 3,8-литровая «восьмерка» выдаёт 560 «лошадей» и 755 Н∙м. Ferrari California T оснащается роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением и, благодаря функции контроля старта, может разогнаться до сотни за 3,6 секунды. Максимальная скорость — 315 км/ч.

Ferrari LaFerrari
Ferrari California T
Дмитрий Гайдукевич