Fisker работает над новой моделью

Владелец американской фирмы Fisker, китайская Wanxiang Group, объявила о том, что в 2017 году начнет выпуск гибридного седана, над которым в настоящее время работают инженеры Fisker

Так же, как и Fisker Karma, новый гибридомобиль будет иметь возможность заряжаться от розетки или на специальной зарядной станции, но при этом будет проще и дешевле, нежели его предшественник Karma. Идет ли речь о модели Fisker Atlantic (на фото), работы над которой начались ещё несколько лет назад, или о совершенно новой модели — неизвестно.

content image for: 47415

Что касается Fisker Karma, то в настоящее время производство этого гибридного седана остановлено, однако новые владельцы Fisker обещают вновь начать его выпуск, но только после устранения многочисленных проблем. Причем оба автомобиля — Fisker Karma и новая модель по-прежнему будут выпускаться в США, о переезде производства в Китай речь не идет.

Как известно, столкнувшись с рядом проблем и даже судебных исков от Tesla Motor, фирма Хенрика Фискера была признана банкротом, сам он уволен со всех постов, и в феврале этого года за $149 миллионов Fisker была куплена китайской компанией Wanxiang Group. Китайцы пообещали возродить Fisker, сделать фирму прибыльной, и, возможно, выпуск нового, более дешевого, чем Fisker Karma, гибридомобиля поможет вытащить фирму из той финансовой трясины, где она находится уже несколько лет.