СП “GM-АвтоВАЗ” открывает собственный окрасочный цех

На совместном предприятии “GM-АвтоВАЗ” 2 апреля состоится официальное открытие собственного окрасочного цеха, оснащенного современным оборудованием известных зарубежных фирм.

Напомним, что в настоящее время все кузова для внедорожников “Шевроле-Нива” окрашивались на опытно-промышленном производстве ОАО “АвтоВАЗ”, обладающем ограниченной пропускной способностью. Однако уже к концу мая текущего года все кузова для новых внедорожников будут окрашиваться уже на собственных мощностях. Кроме того, как отмечается в сообщении ИА “Ladaonline”, используемая на совместном предприятии технология окраски позволяет добиться практически 100-процентного качества - все кузова после первого цикла окраски будут поступать сразу на конвейер.

Отметим также, что ввод нового цеха позволит расширить и гамму цветов, используемых для покраски кузовов “Шевроле-Нива”. Так, до конца текущего года внедорожник будет выпускаться в четырех расцветках - серебристый металлик, темно-вишневый, темно-зеленый и ярко белый. Позже к ним присоединятся еще несколько оттенков синего, а также несколько новых металликов темного цвета. Кстати, все цвета для новой “Нивы” выбирались посредством опроса фокус-групп потенциальных потребителей в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.