Базой для новых моделей Chrysler послужит новый Mitsubishi Lancer

Марки Chrysler и Mitsubishi постепенно расширяют сферы своего сотрудничества. В частности, компания Chrysler выбрала автомобиль Mitsubishi Lancer в качестве основы для сразу нескольких своих новых моделей, которые должны появиться в ближайшие два-три года.
content image for: 4730
Марки Chrysler и Mitsubishi постепенно расширяют сферы своего сотрудничества. В частности, компания Chrysler выбрала автомобиль Mitsubishi Lancer в качестве основы для сразу нескольких своих новых моделей, которые должны появиться в ближайшие два-три года. Напомним, что ранее американская компания планировала использовать две различные платформы Mitsubishi для своих автомобилей.

Как сообщает издание AutoWeek, новый Lancer послужит базой для нового поколения моделей Chrysler Sebring и Chrysler PT Cruiser, а также для Dodge Neon и Stratus. Позже на модернизированной версии той же платформы могут быть построены и некоторые другие модели Chrysler. Причем, как ожидается, от автомобиля Lancer новинки позаимствуют не только платформу, но и элементы шасси и даже подвеску.

Первым, в 2005 году, появится новый Dodge Neon. Следом за ним, спустя год, появятся обновленные версии Chrysler Sebring и Dodge Stratus. Наконец, в 2005 или 2006 году мир увидит полностью новое поколение модели Chrysler PT Cruiser.

Подобное решение, как отмечают специалисты, позволят существенно сократить сроки и стоимость разработки новых моделей для компании Chrysler. Тем более что японский Lancer отличается сбалансированным шасси и хорошей управляемостью, так что такими же чертами будут обладать и его “последователи”.