Lexus готовит роскошный “кроссовер”

Неожиданную новинку готовит компания Toyota для рынка Северной Америки - это будет совершенно новый многофункциональный автомобиль, принадлежащий бурно развивающемуся классу так называемых “кроссоверов” (от слова crossover), сочетающих в себе качества внедорожников и универсалов с комфортом седанов бизнес-класса.
content image for: 4729
Неожиданную новинку готовит компания Toyota для рынка Северной Америки - это будет совершенно новый многофункциональный автомобиль, принадлежащий бурно развивающемуся классу так называемых “кроссоверов” (от слова crossover), сочетающих в себе качества внедорожников и универсалов с комфортом седанов бизнес-класса. Подобный автомобиль будет представлен на ближайшем автошоу в Нью-Йорке, которое открывается через несколько дней, правда пока лишь в виде концептуальной разработки.

Однако, судя по тому, что новинку покажут под маркой Lexus, руководство Toyota всерьез озаботилось созданием аналогичной серийной модели, которая должна появиться именно под этой маркой. Большой и роскошный автомобиль как нельзя лучше подходит имиджу Lexus, тем более что уже скоро на рынке США должны появиться подобные “кроссоверы” марок Mercedes, Chrysler и, возможно, Lincoln.

Никакие другие подробности о будущей новинке пока не сообщаются. Не известны также и сроки появления серийной модели в линейке Lexus.