Авария в метро: ситуация с транспортом, ограничение движения

После аварии в московском метро часть Арбатско-Покровской линии по-прежнему перекрыта

По сообщению Департамента транспорта Москвы, сегодня автобусы маршрута «М» между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» будут работать по графику метрополитена. В 5.30 на маршруты выйдет 38 автобусов, число подвижного состава будет увеличиваться по мере роста пассажиропотока. Количество компенсационных автобусов ГУП «Мосгортранс» будет доведено в час-пик до 150, еще 50 единиц транспорта будут находиться в резерве. Дополнительные автобусы останавливаются около всех пяти станций на сбойном участке. Интервалы движения компенсационного маршрута будут составлять 2 минуты.

Компенсационные маршруты будут работать вплоть до полного восстановления движения на Арбатско-Покровской линии.

Важно отметить, что компенсационным автобусам будет предоставлен максимальный приоритет в движении по маршруту. Так, в настоящее время на Кутузовском проспекте ведется обустройство временной выделенной полосы для компенсационных автобусов. Выделенная полоса будет организована по следующему маршруту: Киевский вокзал - Б. Дорогомиловская ул. - Кутузовский проспект - дублер Рублевского шоссе - ул. Ярцевская - ул. Ельнинская - ул. Молдавская - Рублевское ш. - Кутузовский проспект - Большая Дорогомиловская ул.- Киевский вокзал.

Чтобы обеспечить приоритет движения наземного городского транспорта, обслуживающего пассажиров станций Арбатско-Покровской линии, введены ограничения движения индивидуального транспорта по Кутузовскому проспекту (организованы временные выделенные полосы для ОТ), Дорогомиловской улице, площади Киевского вокзала и съездам с Никитского бульвара и Садового кольца на Новый Арбат, со Смоленской набережной на Новоарбатский мост, а также с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект (при движении в область). Полностью перекрыта Краснопресненская набережная.

На всех вышеописанных участках прогнозируется образование больших пробок – власти просят водителей заранее выбирать маршруты движения.

Пассажирам же метро напоминают, что объехать участок Арбатско-Покровской линии можно по Филевской линии метрополитена, которая работает в штатном режиме.

content image for: 47280
Денис Смольянов