Audi готовит суперкупе

Немецкая компания Audi готовится составить маркам BMW и Mercedes все более серьезную конкуренцию, готовясь выйти на новые для себя сегменты рынка престижных автомобилей.
content image for: 4724
Немецкая компания Audi готовится составить маркам BMW и Mercedes все более серьезную конкуренцию, готовясь выйти на новые для себя сегменты рынка престижных автомобилей. Так, среди новинок, которые появятся в модельном ряду Audi в ближайшие два-три года, будет новое суперкупе, а также стильный и роскошный внедорожник, сообщает издание Auto Motor und Sport.

Первым, в конце 2005 года, на рынок выйдет мощное суперкупе, которое будет построено на платформе нового поколения Audi A6, а не на модернизированной базе Audi A8, как это предполагалось ранее. Данный автомобиль будет оснащаться моторами V6 и V8, включая мощный турбодизель, а на вершине модельного ряда новинки расположится версия RS с 10-цилиндровым битурбинным мотором мощностью более 500 лошадиных сил. Новое купе будет конкурировать с BMW 6-Series и BMW M6, а также с купе Mercedes CLK.