Покоритель перфекционистов

Фаворит на любой дороге! VolkswagenTiguan
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Есть две категории людей — одни безуспешно пытаются угнаться за мимолетной модой, другие — раз и навсегда выбрали для себя единственный критерий — стиль. Стиль неповторимый, индивидуальный, независимый от модных причуд и спорных направлений. И если первые зачастую становятся рабами моды, имя которым легион, легион безликих, одинаково «модных» и неинтересных в своей страсти быть «как все», то вторые, наоборот, навсегда врезаются в память, заставляют восторженно смотреть вслед, сами диктуют правила и никогда не затеряются в толпе. Такие люди понимают толк в истинных ценностях, всегда уверены в себе и в своем выборе. Именно для таких людей и создан кроссовер Volkswagen Tiguan.

content image for: 47234

Tiguan правилен и универсален — четко выверенные пропорции, строгость, подтянутость и лаконичность во всем, он невозмутим и самодостаточен в своей гармонии. Внешность Tiguan определяет типичный для Volkswagen дизайн «вне времени» с ясными линиями и очертаниями. Интерьер продолжает линию универсальности, заданную дизайном экстерьера. Проектировщики предвосхитили пожелания даже самых взыскательных ценителей комфорта — мобильный телефон можно убрать в расположенный ниже блока управления климат-контролем карман, выполненный из материала, препятствующего скольжению. Есть прорези для визиток, банковских карт, проездных или бумажных заметок. В салоне Tiguan любой человек почувствует себя, как дома. Не надо ни к чему привыкать, не надо искать какие-то кнопки или клавиши, не надо почти ничего подстраивать — сел и поехал...хотя нет...сел и поехал с удовольствием от каждого километра пройденного пути...

content image for: 47234

Tiguan покоряет особой динамикой и комфортом при движении по городу, пригородным дорогам и автомагистралям. Этому способствуют, в частности, опциональная система адаптивного управления шасси DCC и новые вспомогательные системы, снимающие значительную часть нагрузки с водителя. Рулевое управление — идеал для кроссовера. Ненавязчивое, не требующее каких-то экстремальных усилий, оно обеспечивает исчерпывающий уровень обратной связи и информативности. Отличные настройки электроусилителя и многочисленные меры, направленные на наиболее эффективное использование топлива, усиливают удовольствие от вождения. Благодаря адаптивной подвеске Tiguan спокойно и очень комфортно «съедает» километры любого покрытия, своим поведением лишь обозначая, что происходит под колесами, не более того. Но только лишь на бездорожье Tiguan версий Track&Field и Track&Style раскрывает все свои таланты, достойные своего «старшего брата» Touareg. Благодаря специальной конструкции передней части кузова обе Offroad-версии без усилий преодолевают склоны до 28°, при этом защита днища служит не просто впечатляющим элементом дизайна. В специальный внедорожный пакет «Off road» входят ассистент движения на спуске, ассистент удержания на подъеме, адаптированные характеристики педали акселератора для точного дозирования тяги и антиблокировочная система ABS, специально оптимизированная для бездорожья. Оптимальная управляемость автомобиля на любой поверхности достигается одним нажатием специальной клавиши.

content image for: 47234

Но на этом таланты Tiguan не заканчиваются, Tiguan позволит Вам мыслить по-другому, идти новыми путями, преодолевать границы... — то, о чем многие лишь мечтают, Tiguan с легкостью воплотит в реальность, а постоянный полный привод 4MOTION поможет в этом. Система 4MOTION, в зависимости от условий движения, распределяет тяговое усилие между всеми четырьмя колесами, что гарантирует не только истинное удовольствие от управления автомобилем, но и максимальную безопасность. О безопасности лучше упомянуть отдельно, Volkswagen Tiguan является одним из самых безопасных кроссоверов. На тесте пассивной безопасности EuroNCAP Tiguan заработал пять максимальных звёзд. Причём, высокие баллы кроссовер получил не только за фронтальный, но и за боковой удар. Высшей оценки удостоилась и защита пассажиров-детей.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ